Ваша фамилия:

Ваше имя:

Ваше Отчество:

Ваш E-mail:

Ваш телефон №:

не забывайте про код города

   Даю согласие на обработку моих данных

Подать
заявку

Часто задаваемые вопросы

1.Какова стоимость обучения в Академии?

Стоимость можно посмотреть на сайте в разделе «Цены». Также у нас действуют  хорошие скидки, о которых Вы можете узнать, позвонив нам.


2.Какие формы обучения используются?

По всем программам в РАДО используются различные формы обучения: очные, очно-заочные, дистанционные, в форме вебинара.


3.Что значит «Дистанционное обучение»?

Дистанционное обучение позволяет обучаться без отрыва от работы. Это участие в онлайн-семинарах. Гарантия полного сопровождения и индивидуальное консультирование.


4.Как выдается удостоверение по Охране  труда?

Вы заполняете заявку, предоставляете пакет документов, оплачиваете обучение, проходите его и получаете удостоверение. Скачать заявку можно на нашем сайте или обратиться к специалистам РАДО. Также у них Вы получите дальнейшую информацию.

5.Какую первоначальную информацию нужно предоставить для проведения Специальной оценки
условий труда (СОУТ)?

Предоставляете штатное расписание, наш специалист делает расчет, заключаете договор, оплачиваете, после чего специалисты из лаборатории выезжают в Вашу организацию на замеры. В итоге получаете Отчет по СОУТ.

6.Какой пакет документов нужно собрать юридическому лицу для прохождения обучения?

Это реквизиты и заявка.

7. Где можно посмотреть документы по аккредитации деятельности организации?

Все локальные документы можно посмотреть на сайте в разделе «Сведения об образовательной организации», далее «Документы»


8.Нужна ли государственная аккредитация дополнительных профессиональных программ?

Федеральным законом № 273-ФЗ не предусмотрено проведение государственной аккредитации образовательной деятельности по дополнительным профессиональным программам. В соответствии с ч. 8 ст. 108 Федерального закона № 273-ФЗ со дня его вступления в силу свидетельства о государственной аккредитации в части имеющих государственную аккредитацию дополнительных профессиональных образовательных программ признаются недействующим для всех образовательных организаций.


9.Какие бланки документов о квалификации мы используем?

При оформлении документов об образовании мы используем бланки, являющиеся защищенной полиграфической продукцией, изготовлением которых в соответствии с требованиями действующего законодательства в Российской Федерации занимаются предприятия-изготовители, лицензиаты ФСТЭК России и ФНС России (письмо Минобрнауки России от 21.02.2014 № АК-316/06 «О направлении рекомендаций» вместе с «Методическими рекомендациями по разработке, заполнению, учету и хранению бланков документов о квалификации». Реестр предприятий-изготовителей защищенной полиграфической продукции находится на официальной сайте ФНС России по адресу: www.nalog.ru. Нашим партнером является ОАО «Киржачская типография», которая осуществляет свою деятельность по производству и реализации защищенной от подделок полиграфической продукции в соответствии с лицензией № 24 от 28.02.2011 (переоформлена 25.12.2015).


10.На основании чего обучаем и выдаем медицинские сертификаты?

В настоящее время в соответствии с п.3 приложения 1 к Приказу Минздрава России от 29.11.2012 N 982н «Об утверждении условий и порядка выдачи сертификата специалиста медицинским и фармацевтическим работникам, формы и технических требований сертификата специалиста», сертификат выдается образовательными или научными организациями в соответствии с лицензией на осуществление образовательной деятельности (лицензия № 6056 от 05.10.2015).


11.Кто проводит итоговую аттестацию слушателей?

Итоговую аттестацию слушателей проводит аттестационная комиссия по программе профессиональной переподготовки, которая формируется из числа лиц, приглашаемых из сторонних организаций: специалистов предприятий, учреждений и организации по профилю осваиваемой слушателями программы, ведущих преподавателей и научных работников других образовательных организаций, а также педагогических работников образовательной организации, реализующей дополнительные программы переподготовки (письмо Минобрнауки России от 30.03.2015 № АК-820/06 «О направлении методических рекомендаций по итоговой аттестации слушателей»).


12.На каком основании Академия запрашивает копии: паспорта, документа об образовании, трудовой книжки?

Копия паспорта запрашивается с целью идентификации личности и правильности ведения документации, в том числе заполнения документа об образовании, поскольку в соответствии с п.1 Положения о паспорте гражданина Российской Федерации, утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 08.07.1997 № 828, паспорт гражданина Российской Федерации является основным документом, удостоверяющим личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации. В соответствии со ст. 10 Федерального закона от 25.07.2002 № 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» документами, удостоверяющими личность иностранного гражданина в Российской Федерации, являются паспорт иностранного гражданина либо иной документ, установленный федеральным законом или признаваемый в соответствии с международным договором Российской Федерации в качестве документа, удостоверяющего личность иностранного гражданина. Основанием для получения образования по дополнительным профессиональным программам в соответствии с Приказом Министерства образования и науки России от 01.07.2013 № 499 является диплом государственного или установленного образца о среднем профессиональном и (или) высшем профессиональном образовании и приложения к нему либо в соответствии с с п. 12 ст. 60 Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации» от 29.12.2012 № 273-ФЗ академическая справка для лиц, не закончившим в установленном порядке обучение в среднем профессиональном или высшем профессиональном учреждениях, а также справка, подтверждающая, что слушатель в настоящее время обучается в среднем профессиональном или высшем профессиональном учреждениях.


13.Почему в Едином реестре субъектов малого и среднего предпринимательства нет сведений об Академии?

В соответствии со статьей 4 Федерального закона от 24.07.2007 № 209-ФЗ "О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации" к субъектам малого и среднего предпринимательства относятся зарегистрированные в соответствии с законодательством Российской Федерации и соответствующие условиям, установленным частью 1.1 настоящей статьи, хозяйственные общества, хозяйственные партнерства, производственные кооперативы, потребительские кооперативы, крестьянские (фермерские) хозяйства и индивидуальные предприниматели. Направление заявления об отсутствии указанного лица в Едином реестре субъектов малого и среднего предпринимательства не требуется.


14.Где можно посмотреть сведения об Академии?

Сведения о юридическом лице ЧОУ ДПО "РАДО" внесены в Единый государственный реестр юридических лиц.